Снижение минимального прожиточного уровня вследствие удержаний

Можно ли производить удержания с социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам? Ведь доплата производится для поддержания минимального прожиточного уровня, а после удержания этот уровень уже не обеспечивается.

, Эдуард, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обратиться в суд вынесший решение  и просить уменьшить размер ежемесячных удержаний.  Ст 203 гпк рф