Как узнать, когда снимут судимость по уголовным статьям?

Здравствуйте! Освободился 25.08.2011г по статьям 158ч2,159ч2162ч2,160ч1.

Через сколько будут сняты судимости?

(Освободился по концу срока)

, Александр, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Из перечисленного перечня статей самой тяжкой является преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ — тяжкое преступление в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ.

Следовательно судимость будет погашена в соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ (в редакции, действовавшей на тот момент) по истечении шести лет после отбытия наказания.

То есть судимость у Вас уже была погашена 25 августа 2017 года.

Александр
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу , и не берут так как судимости!

Как это?

Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу, и не берут так как судимости! Как это?

Александр

Либо не учли редакцию статьи 86 УК РФ (такое бывает — посчитали по новой редакции, а там 8 лет по тяжким), либо Вас просто не берут из-за того, что судимость погашена, но сведения в базе данных ГИАЦ МВД РФ о привлечении к уголовной ответственности остались. Храниться они будут там до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Удалить указанные сведения нельзя.