Положена ли нам субсидия на строительство дома?

Здравствуйте. Мы с мужем живём в гражданском браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Я, как ребенок под опекой получила однокомнатную квартиру 30кв.м. ещё мы получили от государства земельный участок под ИЖС как молодая семья. Положена ли нам субсидия для строительства дома?

, Роза, г. Миасс
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Мы с мужем живём в гражданском браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Я, как ребенок под опекой получила однокомнатную квартиру 30кв.м. ещё мы получили от государства земельный участок под ИЖС как молодая семья.

Роза

Добрый день! Прошу уточнить Вы находитесь в законном браке или в гражданском? Брак зарегистрирован??? Просто Вы указываете -

в гражданском браке

Роза

Тогда на каком основании Вам выделили земельный участок как семье?

Положена ли нам субсидия для строительства дома? 13 Сентября 2017, 19:13, вопрос №1751041 Роза, г. Миасс

Роза

В Каждом регионе — имеются свои программы улучшения жилищных условий в том числе и получения субсидии. Вам лучше всего направить заявление на предоставление информации о действующих программах в вашем регионе о получении субсидий от государства и порядок вступления в них. Вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

Субсидия на строительство дома

Роза

На субсидирование строительства стоит рассчитывать совершеннолетним гражданам страны, имеющим постоянную регистрацию в той области страны, в которой предполагается строительство дома. При этом ни один из членов его семьи ранее не получал аналогичной помощи в индивидуальном порядке, исключая материнский капитал. С Уважением…