Взаимоотношения в дошкольных учреждениях

Здравствуйте

Скажите пожалуйста

4 месяца воспитатель работает без напарника т.е одна

И в связи с этим должного внимания нашим детям не уделяется

Законно ли это

И как повлиять на заведующую?

Мы расписываемся каждое утро в садике что привели ребёнка здорового а некоторые родители приводят заведомо больных детей а пишут что здоровые

А в условиях ограниченого пространства происходит заражение всех детей

Как привлечь родителей?

, Александр, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К сожалению, в связи с нехваткой кадров, даже, если Вы обратитесь к заведующей, вряд ли это чем-то поможет. Если нет воспитателей на замену, то и решить на данный момент этот вопрос не получится. Можете обратиться в Управление образования, но опять-таки, вряд ли это даст положительный результат. Если нет по факту подменного воспитателя, то это риторический вопрос.  Привлечь родителей к ответственности Вы не сможете. Такой статьи в действующем законодательстве нет. Обратитесь к медику дошкольного учреждения. Только медицинский работник может установить факт болезни ребенка и, отстранить его от посещения детского сада.