Как сыну получить статус "Ветеран труда", если он служит по контракту?

сын служит по контракту: 8 лет на Курильских островах и 3 года на Сахалине, имеет право на Ветерана труда?

, татьяна филипповна, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна Филипповна!

Для получения звания требуется стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет (20 лет), + наличие государственных наград СССР или РФ, почетных званий СССР или РФ, ведомственных знаков отличия.