Какова последовательность действий, если счет арестовали без судебного разбирательства?

Я вчера получил СМС что мой счёт ( единственный для пенсии и ЕДВ) арестован В СМС указано что по всем вопросам я должен обратиться к суд,исполнителю Ф,И,О, Каким образом без суда и следствия арестовали мой счёт без всяких судов и предъявления документов Я инвалид 2 гр и это мой единственный источник дохода

, Евгентй Геннадьевич, г. Шуя
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Выйдите на сайт УФССП и найдите там себя. или обратитесь к приставу ОЧНО! Пусть вам вручит Постановление о возбуждении исполнительного производства. Без суда может действовать ИФНС, например. После получения постановления, обращайтесь в суд об отмене. С пенсии имеют право удерживать ежемесячно не более 50%.

Владимир Литвинов
Юрист, г. Москва

Уточните обязательно в банке, позвонив по горячей линии или обратившись с паспортом в отделение, действительно ли арестован Ваш счет, смс оповещение могло прийти от мошенников.