Что написать в расписке, если берешь в долг деньги под залог ПТС?

Что написать в расписке если берешь в долг деньги под залог ПТС (не автомобиля) ? Хочется в расписке специально оговорить случай порчи или утерю ПТС.

, Василий, г. Москва
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Лучше составляйте не расписку, а договор займа, в котором прописывайте все условия о залоге.