Как исправить ошибку в фамилии, допущенную по вине нотариуса в соглашении об алиментах?

Добрый день. 7 лет назад было составлено соглашение о выплате алиментов. и нотариус допустил ошибку при написании фамилии (бывшего мужа), с бывшим мужем нет возможности связаться. Судебные приставы такое соглашение не принимают, говорят что такого человека не существует. Исправлять ошибку отправляют через суд, и только после этого примут дело в производство. Скажите, пожалуйста, как можно исправить ошибку, через нотариуса?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва

Можно обратиться к нотариусу, удостоверившему соглашение, чтобы исправить ошибку в документе, но так как ошибка  в данных супруга, то нужно обратиться ему с паспортом.