Каков будет доход после выплаты зарплаты работникам?

Добрый день! Хотелось бы узнать каков будет мой доход, если наша фирма будет получать за услуги 225 тысяч, но из из этой суммы 15 сотрудникам будем выплачиваться зарплата в размере 9 тысяч. У нас УСН доходы минус расходы. Как я понимаю на налоги уйдет почти все что останется.

, Сергей, г. Владикавказ
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду чистую прибыль? Она составит 41845 руб. Доходы: 225 000 руб. Расходы: 135000 (заработная плата) + 40770 (взносы) = 175 770 руб. Налог по УСН = (225000-175770)*15% = 7385 руб.

Если у вас ИП, то эту сумму вы можете полностью направить на личные расходы. Если у вас ООО, то при выводе необходимо уплатить дивиденды под НДФЛ 13%.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

Дополню коллегу Наталью. Расчет чистой прибыли при УСН основывается на бухгалтерском учете. В отчетный период Вы своевременно отражаете все хозяйственные операции. При реформации баланса в конце отчетного года Вы увидите результат на 84 счете, на нём будет отображена нераспределенная прибыль, либо непокрытый убыток. Найдёте величину «чистых активов». Величина рассчитывается, как разница между активом и пассивом. Более подробно о расчете чистых активов указано в приказе Минфина России от 28 августа 2014 г. N 84н.