Заявление о мошенничестве и введении в заблуждение

заявление.

Я, Сергеев Александр Иванович в 2008 году познакомился с Орловой Натальей Викторовной 1973 года рождения. Её паспортные данные : 4007 166 127 , выдан 76 отделением милиции Центрального района 09.03.2007 года. Зарегистрирована по адресу : C-Пб., Суворовский проспект дом 60 кв. 14.Проживает по адресу : C-Пб., Троицкий проспект дом 4 кв. 17.Дом.тел.: 2513156.

В 2008 году путём мошенничества и обмана сказав что с последующей передачей и это законно она открыла частное предпринимательство в моём присутствии на моё имя. Я в своё время работал во время открытия в Гранд Палассе(это торговый центр на против Гостинного двора рядом с Пассажем, вход с Итальянской).До открытия там были коммерческий и генеральные директора, а после открытия они сменились на настоящих коммерческого и генерального директоров. Теперь я понимаю что первые были не номинально стоящии, а тогда думал что это одно и тоже. При знакомстве с Натальей в разговоре она убедила меня что это одно и тоже и естественно законно, в чём я не сомневался.

Уже в 2013 году она одолжила у меня сумму в размере бО тысячь рублей якобы на развитие собственного бизнеса, в чём мне дала расписку, хотя в последствии сознательно отказалась выплачивать по ней. По поводу расписки я обратился в юридическую фирму. Оказалось что Орлова Н.В. не с одним со мной была знакома и поступала подобным образом. Юридическая фирма вела дело ещё одной женщины с которой Орлова Н.В. поступила так же, только на большие суммы.

Не давно мне с пенсионного фонда пришло письмо на которое я запросил запрос и налоговая мне ответила. При открытии предпринимательства в 2008 году присутствовала Орлова Н.В. и подсказывала что мне надо делать и документы которые мне выдали я передал ей. В ответе на запрос налоговая прислала выписку что это предпринимательство должно было заниматься или занималось торговлей. Но документов у меня ни предпринимателя, ни тех дел которые я якобы если вёл это предпринимательство нет, да никогда и не было. И подписей моих там нет естественно, если только подделать.

Согласно предоставленной информации Министерства финансов Российской Федерации Федеральной налоговой службой УФНС России по Санкт-Петербургу Межрайонной налоговой службы № 15 по Санкт-Петербургу в регистрации участвовал нотариус нотариального округа Санкт-Петербурга Козлов Кирилл Викторович контора которого находится по адресу Санкт- Петербург улица Садовая дом 56 офис 26Н.У меня возникло сомнение что я вообще был у данного нотариуса по данному адресу, так как места, где вообще был с этим связанным я не помню. И в надежде вспомнить и разрешить этот вопрос я прошёл по этому адресу и поднялся в офис, но вопрос так и остался. Увидев офис я не вспомнил что был там. Поэтому согласно п.1 ст. 82 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных знаний, арбитражный суд назначает экспертизу по ходатайству лица, участвующего в деле, или с согласия лиц, участвующих в деле. В случае, если назначение экспертизы предписано законом или предусмотрено договором либо необходимо для проверки заявления о фальсификации представленного доказательства либо если необходимо проведение дополнительной или повторной экспертизы, арбитражный суд может назначить экспертизу по своей инициативе.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.125,126 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации.

ПРОШУ: Провести экспертизу документов, предоставленных в УФНС России по Санкт-Петербургу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Я понимаю что это заявление составлено не по правилам, но прошу рассмотреть его. Буду рад помогать во всём чем могу.

Прикладываю документы которые могут помочь.

Отдельно адрес и телефон юридической фирмы «Юрити», которая вела дело Орловой Натальи Викторовны : Спб., Суворовский проспект, дом 2, литер Б, 313 офис, Бизнес Центр «Суворовский», тел : 8 (963) 3274061. Юрист Игонина Татьяна Ивановна.

  • Заявление в прокуратуру
    .docx
Уточнение от клиента

Это мною было написано заявление в прокуратуру и Главное Управление МВД. Мне посоветовали ещё написать заявление в Арбитражный суд. Я просто описал ситуацию своими словами. Вопрос:что делать для разрешения ситуации. Мне налоговая и пенсионная сказали что там налогов более 300 000 руб. Так же налоговая сказала что это ИП не вело и не ведёт никакой деятельности. Такой суммы у меня никогда не было и не будет, для меня это огромная сумма.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. На данном сайте консультируют юристы. Юристы проведение экспертиз не занимаются. Боюсь, вы обратились не по адресу. В целом, даже не понятно, в чем цель вашего вопроса. Вам следует его конкретизировать.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это мною было написано заявление в прокуратуру и Главное Управление МВД. Мне посоветовали ещё написать заявление в Арбитражный суд. Я просто описал ситуацию своими словами. Вопрос:что делать для разрешения ситуации. Мне налоговая и пенсионная сказали что там налогов более 300 000 руб. Так же налоговая сказала что это ИП не вело и не ведёт никакой деятельности. Такой суммы у меня никогда не было и не будет, для меня это огромная сумма.