Как действовать, если за ДТП двухлетней давности вызывают в суд с претензией 800 000 рублей?

у постадавшего каско ,у меня осаго.я прописан в московской области.провели независимую экспертизу. деньги со страховой получили. хотят еще

, василий, г. Ярославль
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Василий.

Для полноценного всестороннего анализа ситуации информации маловато, поэтому ко всему сказанному далее прошу относится соответственно.

Может взыскивает с Вас именно страховая. Теоретически такая ситуация возможно в случаи если ущерб в результате ДТП превысил 400 000 рублей. Виновником в данном ДТП должны быть признаны Вы. Кроме того, по ОСАГО возмещение вреда проходит с учётом износа на заменяемые детали, при этом право компенсации доплаты за этот износ пострадавший в результате ДТП не лишается.

Вероятнее всего, страховая компания, выплатив ущерб пострадавшему, получив часть компенсации от страховой по ОСАГО, обратилась к вам с требованием о выплате стоимости вреда превышающей 400 000 руб (максимальная выплата по ОСАГО в 2015), а также стоимость износа заменяемых деталей.