Имеем ли мы право на пособие при рождении ребёнка, если мы граждане Армении?

Здравствуйте я гражданин Армении живу в России у меня есть РВП Жена у меня также гражданка Армении у неё есть прописка по трудовому договору У меня родилась дочка Имеем ли мы право на пособие ? Выплата будет нам или нет ? Заранее спасибо

, Акоп, г. Самара
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Акоп, так как Ваша супруга работала по трудовому договору, она в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 2 Федерального Закона Российской Федерации от 29.12.2006 № 255-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИНА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ, подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В связи с этим она имеет право на получение пособий, предусмотренных статьей 3 Федерального Закона Российской Федерации  от 19.05.1995 № 81-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ:

пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

пособие на ребенка;

Вам следует обратиться для оформления пособий в органы соцзащиты.