Действия руководителя, если педагог отказывается подписывать приказ

Работаю директором школы. В апреле педагог подписал приказ о предварительной нагрузке на следующий учебный год, в котором уменьшились часы, но сохранены норма - 18 часов. В сентябре педагог отказывается подписывать приказ о педнагрузке, требуя верную часы. Принят новый человек на неполную нагрузку. Действия руководителя если педагог не подписывает приказ о пед нагрузки на учебный год

, Людмила, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В апреле педагог подписал приказ о предварительной нагрузке на следующий учебный год, в котором уменьшились часы, но сохранены норма — 18 часов. В сентябре педагог отказывается подписывать приказ о педнагрузке, требуя верную часы. Принят новый человек на неполную нагрузку. Действия руководителя если педагог не подписывает приказ о пед нагрузки на учебный год

Людмила

Добрый день!

Людмила, педагог прав, поскольку он не согласен с уменьшением своей нагрузки.

В соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (приложение 2 к приказу)

1.6.
Объем учебной нагрузки педагогических работников (за исключением педагогических
работников, замещающих должности профессорско-преподавательского состава),
установленный в текущем учебном году (тренировочном периоде, спортивном
сезоне), не может быть изменен по инициативе работодателя на следующий учебный
год
(тренировочный период, спортивный сезон) за исключением случаев изменения
учебной нагрузки педагогических работников, указанных в пункте 2.8 приложения N 1 к настоящему
приказу, в сторону ее снижения, связанного с уменьшением количества часов по
учебным планам, учебным графикам, сокращением количества обучающихся,
занимающихся, групп, сокращением количества классов (классов-комплектов).

1.7. Временное или постоянное изменение (увеличение или
снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с
учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по
соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме
, за
исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в
сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка.

1.8. Об изменениях объема учебной нагрузки (увеличение или
снижение), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не
позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений
, за
исключением случаев, когда изменение объема учебной нагрузки осуществляется по
соглашению сторон трудового договора.

Похоже Вы не соблюли положения данного приказа, отсюда и Ваши проблемы.

Удачи Вам!