Разрешение на работу соляной пещеры без медицинской лицензии

Добрый день. Подскажи, пожалуйста мы зарегистрировали ИП на открытие соляной пещеры без мед. Лицензии, так как используется бытовой прибор. Деятельность физкультурно-оздоравительная. Надо ли получать разрешение от СЭС на работу соляной пещеры?

, Елена, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Получать лицензию не нужно.

Соляные комнаты стали популярны и не являются лечебными учреждениями, а всего лишь компаниями, деятельность которых относятся к физкультурно-оздоровительной, деятельности. И тогда медицинская лицензия не требуется. ОКВЭД (вид деятельности), который в этом случае следует декларировать — это ОКВЭД 93.04 — физкультурно-оздоровительная деятельность.
99,9% соляных комнат оказывают не медицинские, а оздоровительные услуги. А, значит, оформление ИП или ООО проходит по общим правилам.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Только больше неясности про получение СЭС, надо ли брать разрешение на работу соляной пещеры в Роспотребнадзоре?? Благодарю за ответ