Что делать, если предлагают понижение в должности санитарке в роддоме?

Я работаю санитаркой в роддоме,так как я окончила 9 классов школы и больше не училась,меня хотят перевести на должность уборщицы в поликлинику,так как должности уборщика в роддоме нет, или предлагают увольнение.Что мне делать?Какая разница 9 кл или 11 кл я окончила?!я отработала 10 лет там.Помогите,пожалуйста!

, Анна, г. Воронеж
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. У вас типичная ситуация, скорее всего ваш работодатель хочет взять на ваше место другого человека, и вас подвинуть. Теоретически можно жаловаться и прочее, но работодатель вам не даст спокойно работать, и будет под вас копать, таким образом у вас вариант — либо перейти на более низкую должность, либо найти другую работу. А на счет классов — это вымысел просто мера убеждения для вас.