Как действовать покупателю при общении с агентом по недвижимости от продавца?

здравствуйте. я покупаю вторичное жилье. продавцы работают с агенством. завтра меня приглашают на подписание договора, где я обязаюсь купить данную квартиру. подскажите пожалуйста на что мне обращать внимание, должна договор подписывать или предварительный договор, имеет ли вообще это юридическую силу. если я подпишу, но до сделки так и не дойду, например подберу что то другое, что мне будет? спасибо.

, светлана, г. Казань
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Читайте внимательно условия, какие права и обязанности. Если вы подпишите предварительный договор, то скорее всего там будут требования внести задаток или неустойка если расторгнете договор, иначе смысла такого договора не будет — это та самая гарантия для агентства, чтобы их работа не осталась напрасной