Могут ли 19-летнему парню дать условный срок, если он будет отцом моего ребенка, а мне 17 лет?

здравствуйте мой парень находится в сезо ему 19 лет и я беременна от него мне 17 могут ли дать ему условный срок?

, лолита, г. Заволжск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лолита! Наличие ребенка у осужденного является смягчающим вину обстоятельством, но не является гарантией назначения ему наказания, не связанного с лишением свободы.

Так что даже если и установите отцовство, то это не будет являться гарантией. Уточняйте у адвоката наказание, которое более вероятно в ситуации Вашего парня, так как он в курсе дела, знаком со сложившейся в регионе судебной практикой.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Наличие малолетних детей является обстоятельством смягчающим наказание. Возможность условного осуждения зависит от множества обстоятельств. Беременность супруги не является таковым и не является обстоятельством смягчающим наказание.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Смягчающим обстоятельством является наличие детей, но не беременность супруги или девушки. По вопросу о назначении условного срока все зависит от тяжести вменяемой статьи. В любом случае вам как матери необходимо руководствоваться интересами ребенка, а не своего парня. Если вы выйдете за него замуж, то ребенок автоматически приобретет судимого отца, что повлечет для него существенные проблемы в будущем. Вы утратите все льготы, которые могли бы получать как мать-одиночка. Будьте благоразумны, не подставляйте собственного ребенка, делайте все от вас зависящее, чтобы официально ваш парень не был вписан в качестве отца в свидетельство о рождении.

Екатерина Колвина
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, этот вопрос нужно прорабатывать с вашим адвокатом на месте. У меня была практика в одном случае мы дело прекратили. Они на тот момент состояли в браке, во втором случае клиенту дали условный срок. Если он не под стражей вам лучше вступить в брак. Объявление себя несовершеннолетнюю полностью дееспособной, это производится по решению органа опеки и попечительства.И есть можно попробовать, если он ранее не судим.

Юрий Лыков
Адвокат

В чем обвиняют? какая статья УК?