Как квалифицируется разбавление бензина на АЗС с целью личного обогащения?

Задача № 2

Иванова и Петрова, работая на АЗС, систематически разбавляли поставляемый бензин, и после его реализации присваивали излишки выручки от продажи себе (в сумме 10 тыс. руб.).

Дайте уголовно-правовую оценку содеянному Ивановой и Петровой.

, Роман, г. Казань
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман

Обратите внимание на ст. 160 УК РФ

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенноговиновному,

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -