Как оформить доверенность от несовершеннолетнего на разделение долей в квартире?

Купили квартиру за маткапитал, оформили пока все на маму детей, но надо сделать разделение долей, в течении полугода . Один ребенок совершеннолетний , второму 4 года, я - мама детей, оформила доверенность на мою мать( бабушку) чтоб она переоформила доли, ( так как я проживаю в другой стране) старший сын сделает доверенность на тетю, а младшему что делать, так как мне сказали в России , что можно сделать сразу на двоих детей, но меня теперь терзают смутные сомненья как сделать доверенность от лица несовершеннолетнего.

, Александра,
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Несовершеннолетний не вправе выдавать доверенность, за него все действия по распоряжению его имущественными правами осуществляет законный представитель (Вы, как мать). Вам, в доверенности на Вашу мать надо прописать, что она вправе так же совершать все действия, связанные с предоставлением интересов Вашего несовершеннолетнего сына.

Удачи!