Можно ли 17-летнему ребенку сделать доверенность на получение денег, если его мать за границей?

мама ребёнка уехала жить в другой страну,а в её город бывший город пришло извещение о том ,что она может получить деньги на своего ребёнка.В Москве находятся родители мамы и её дочка,как нам быть,можем ли мы получить это извещение?

, Эдуард, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

деньги получить не получится без вашего участия. Маме ребенка необходимо оформить доверенность на получение денежных средств и обратиться за апостилем в консульство РФ в той стране, где она сейчас проживает.