Требуют скан банковского счёта при заказе товаров из Китая, безопасно ли отправлять такую информацию?

здравствуйте,проблема такова одно приложение для заказа товаров из китая уже после оформления заказа требует скан банковского счёта. не знаю что с этим делать, что это вообще такое? и насколько безопасно отправлять такую информацию, помогите пожалуйста

, александр, г. Орел
Светлана Алексеева
Юрист

здравствуйте, скан банковского счета не представляет из себя никакой другой информации нежели данные о нем. вы должны уточнить для чего нужен такой документ. можете отправлять скан, убрав из него всю информацию, которую считаете необходимым сохранить как конфиденциальную, оставив только номер счета и наименование банка с его реквизитами.