Можно ли добиться наложения ареста на дом?

Здравствуйте! У нас тупиковая ситуация! Ухаживали за бабулей и дедулей ( они дальние родственники), а у них есть дочь приемная ( не общалась больше 20 лет с приемными родителями). Бабуля и дедушка сказала нам, что мы единственные, на которых они перепишут дом. Умер дед, похоронили его, и так же ухаживали за бабушкой. После 6 мес . приемная дочь решила вступить в наследство отца. У них дом. Бабушка сказала, что ни с кем не хочет делить ничего, т. к. приемная дочь не даст ей нормально жить. Мы приняли решение поговорить с дочкой, на что она сказала, что она выпишется и не будет претендовать на наследство, если мы ей купим квартиру. Приемная дочь нашла квартиру, мы ей передали денежные средства без расписки - в итоге квартиру дочь купила и выписалась, т. е. свои обязательства она выполнила ( выписалась и не претендовала на наследство) . Как только вопрос встал о дарственной, бабуля отказалась что либо писать. Мы подали на бабушку в суд, где решение в пользу нас- взыскать долг с бабушки 600 000 руб. Денег у нее таких нет, она пенсионерка. Нам надо открывать расчетный счет и будут удерживать с пенсии. Но мы так не хотим. Если бабушка помрет, то нет человека и нет долга. Мы хотим , чтоб арестовали дом и чтоб после смерти бабушки ее приемная дочь не смогла вступить в наследство , либо еще какую-то махинацию не придумали. Нам сказали, что у бабушки одно имущество и арестовывать не имеют право. Они хотят продать дом, но мы не можем довести до того, чтоб в регистрационной палате никто не смог оформить дом или вступить в наследство. Чтоб после смерти бабушки нам эти деньги отдали. Подскажите пожалуйста как нам быть? Что мы дальше должны предпринять и куда нам идти. Мы хотим довести до того, чтоб арест поставили на дом.

, Сергей, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае, если у Вас в решении прямо не было указано о наложении ареста на недвижимость, для обеспечения иска, добиться от приставов наложения ареста, не сможете. Вам необходимо выбрать немного иной, законный способ реализации права.

Напишите мне в чат, я Вам подскажу, что делать.