Необходимость справки о несудимости при регистрации ИП

Здравсвуйте!

Скажите, пожалуйста, при регистрации ИП по ОКВЭД 90.04.3 должны требовать справку о несудимости?

спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет не нужна

документы для открытия ИП россиянином;
документы для оформления индивидуальным предпринимателем лица с гражданством другой страны или без гражданства.
Оформление ИП российским гражданином

Для открытия ИП в 2017 году россиянину надо подготовить:

форму Р21001 – это заявление, в котором физлицо сообщает сведения, необходимые для того, чтобы зарегистрировать ИП (полное имя, адрес, паспортные данные, коды ОКВЭД).
ксерокопию всех страниц российского паспорта.
оплаченную квитанцию на сумму 800 рублей (госпошлина за рассмотрение)

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Просьба уточнить , справка о несудимости не нужна т.к. налоговая сама сейчас делает запрос? Или по коду ОКВЭД 90.04.3 она и не требуется?

Заранее благодарю.

Наталья

http://ipipip.ru/sudimost/

По данному списку указанный код ОКВЭД не фигурирует.