Как гражданке Украины продлить пребывание в РФ, если планируется регистрация брака?

Подскажите,срок моего прибывания истекает 26 сентября,мне нужно выезжать в Донецк,но я собираюсь выйти замуж за гражданина Российской федерации.Что мне нужно сделать??

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юлия. Вы на основании брака  сможете получить РВП без квоты, причем, после заключения брака Вы сразу можете подать документы на РВП и с момента подачи заявления на РВП Ваш срок временного пребывания продляется и Вы  пребываете в РФ легально

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство,либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, ........................................

К сожалению если не успеете заключить брак  и подать документы на РВП до 26 сентября Вы должны выехать из РФ, причем вьехать обратно сможете  только через 90 суток

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток,

 Так что успевайте до 26 сентября

Удачи Вам

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо вам огромное!!! Скажите а если,я не успеваю,выезжаю и вьезжаю уже с паспортом ДНР, можно ли с этим паспортом подавать заявление?

Спасибо вам огромное!!! Скажите а если, я не успеваю, выезжаю и вьезжаю уже с паспортом ДНР, можно ли с этим паспортом подавать заявление?

Юлия

ДА сейчас можно