Какое переобучение требуется для работы учителем обществознания, если я по диплому учитель права?

Я работаю учителем обществознания. В дипломе у меня учитель права. Что мне следует пройти курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку

, светлана, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас высшее образование по направлению «Образование и педагогические науки»? если да, то курсы повышения квалификации.

Требования к образованию, чтобы работать учителем:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н (ред. 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,