Риски приобретения наследуемой квартиры

Добрый день!

Планирую покупку квартиры в ипотеку. Один из подходящих вариантов оказалась квартира, полученная сыном в наследство от матери согласно свидетельству. Это произошло 2,5 года назад. Как максимально обезопасить себя в такой ситуации?

, Марина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если данный гражданин оформил на себя право собственности и является законным владельцем жилплощади, то покупайте без риска. Перестраховки тут не нужны, да и нет их.

Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Законность получения наследства проверяется нотариусом. Гражданин вступил в наследство и получил свидетельство о праве собственности. Если нет притязаний к наследству других родственников, можете приобретать недвижимость.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!