Как через суд выселить мужа из квартиры супруги?

Квартира приобреталась женой, на ее имя.

В ней прописаны: она сама, совершеннолетняя дочь, несовершеннолетний сын.

Супруг проживает в ней просто так

Развод с мужем совершен спустя год, без раздела имущества.

Но из-за его пьянки очень много проблем у семьи, к тому же он никак не платит за квартиру, сидит на шее

Если изначально все затраты и все действия на квартиру были со стороны жены (а до этого эти деньги принадлежали ее родителям), может ли она требовать выселения бывшего супруга? (дети оба от этого бывшего мужа)

, Анастасия, г. Абакан
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Если квартира не совместно нажитое имущество, то можно выселить через суд! подробнее: advokatkkk@mail.ru

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ВЫСЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОБРАТЬ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО СРЕДСТВА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ БЫЛИ — ДОБРАЧНЫЕ! ИЛИ ЭТО БЫЛИ СРЕДСТВА РОДИТЕЛЕЙ — НАПРАВЛЕННЫЕ ЦЕЛЕВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ В ПОЛЬЗУ СУПРУГИ (ИСКЛЮЧАЯ МУЖА).