Как обратиться в суд при взыскании задолженности по кредитной карте банка?

Взяла кредитную карту Тинькофф банк. Редко ею пользовалась. Платила вовремя. Но долг практически не гасился. Два года платила и не пользовалась вообще их картой. Потом перестала им платить вообще. Они подали на меня в суд и обратились а коллекторское агентство феникс. Так же приставы с апреля месяца выщитывают с зарплаты50%. Подскажите пожалуйста, как мне

подать в суд на банк и на феникс.

, Ольга, с. Нерчинский Завод
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

В суд подавать нет оснований, если высчитывают из заработной платы 50 %, то коллекторам ничего платить не надо.

Так же, если в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании долга, то необходимо обратиться в суд, вынесший приказ с заявлением об отмене + ход-во о восстановлении сроков на отмену.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По какому основанию Вы хотите обратиться в суд? Вы считаете, что суммы платежей не верно рассчитывались? Данное обстоятельство весьма сложно доказать. Сначала необходимо получить детальный отчет движения денежных средств по Вашему счету, только после этого Вы сможет провести анализ и определить были ли нарушены Ваши права с учетом подписанного договора. Если да, то можно попробовать посудится по данному факту. Других оснований для подачи иска не вижу. Обо остальном писали коллеги выше.