Можно ли привлечь за мошенничество, если нет расписки, но есть переписка в соц сетях?

Можно ли привлечь человека , если расписки нет. Но есть переписка в соц.сетях его признание в том что он должен и сколько должен. И я не одна у кого он брал и не отдал денежные средства

, Наталья, г. Краснодар
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья! Можно приложить в качестве доказательств скриншоты переписки. Советую нотариально заверить их.

Давид Замирович
Юрист, г. Москва

А как он брал то? Если с карты на карту допустим переводили деньги — просто подавайте иск о возврате неосновательного обогащения с % за пользование чужими деньгами (1102+395 ГК РФ) и вообще не надо ничего доказывать (был займ, не был займ)

Евгений Тронин
Юрист

Напишите мне в чат! И мы с Вами решим судьбу этого мошенника

Алексей Фролов
Юрист

здравствуйте! Напишите заявление в полицию и желательно, чтобы написали заявление у кого он брал деньги, в совокупности могут возбудить уголовное дело! А если Вы хотите, чтобы он вернул деньги, то необходимо написать гражданский иск в суд и предоставить переписку

Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

добрый день! Да, возможно, переписка, свидетели, и т.д.