Хранение всех документов ребенка в техникуме

Уважаемые юристы! Подскажите , пожалуйста. в нашем техникуме (бюджетное учреждение) учится ребенок, с 1 сентября опекун от него отказался по состоянию здоровья и опекуном назначали город. В опеке нам сказали. что теперь все ее документы должны находится в личном деле в техникуме, хотя наш социальный педагог говорит. что так не должно быть. И где это можно посмотреть документально. заранее огромное спасибо!

, Марина, рп. Шушенское
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Ситуация не совсем понятная. Рекомендую вам  обратиться с письменным запросом в орган опеки и попечительства, в котором указать, что вы просите обосновать решение о хранении документов  в техникуме. Если существуют какие-то специальные положения на этот счет, в ответе вам на них укажут. По результатам обращения, если вы будете не согласны с мнением органа опеки, вы сможете его обжаловать. С уважением.