Могут ли судебные приставы изъять ювелирные изделия?

Здравствуйте ! ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, НО ПРИСТАВА ОТКАЗЫВАЮТСЯ ИЗЫМАТЬ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.. ГОВОРЯТ ЧТО НЕТ ЯЧЕЕК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ...! Что же делать.?

, Павел, пгт. Тымовское
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если пристав бездействует, то можно подать жалобу старшему судебному приставу

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.