Можно ли выписать человека с постоянной прописки по нотариальной доверенности?

Здравствуйте! В местном паспортном ЖЭУ г.Нягань отказали выписать человека по нотариальной доверенности. Можно ли выписать человека с постоянной прописки по нотариальной доверенности?

, Анастасия, г. Нягань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, это возможно только лично. Есть два варианта: 1) если человек будет регистрироваться по новому месту, это его снимут с прежнего места регистрации автоматически 2) если же он снимается с места регистрации так скажем " в никуда" то он может направить заявление в письменном виде почтой или курьерской службой.