Объединение участков и возврат налогового вычета

Здравствуйте.Прошу проконсультировать по такому вопросу.

В 14 году приобрела земельный участок без дома.Дом построен и сейчас ведётся отделка дома,дом еще не зарегестрировала в БТИ.Недавно по аукциону преобрела смежный участок.Вопрос заключается в следующем.

1.Можно ли произвести перемежевание, объеденить два участка в один, зарегестрировать дом и получить возврат вычета за покупку обоих участков?

2.Имеет ли срок давности покупки (в 14 году покупался первый участок и с того момента копятся чеки на строительство дома).

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1.Можно ли произвести перемежевание, объеденить два участка в один, зарегестрировать дом и получить возврат вычета за покупку обоих участков?

Юлия

можно, главное объединение участков произвести до ввода объекта эксплуатацию и его регистрации, поскольку право на землю должно быть на момент регистрации дома.

2.Имеет ли срок давности покупки (в 14 году покупался первый участок и с того момента копятся чеки на строительство дома).

Юлия

нет