Предусмотрено ли бесплатное питание в школе для детей чернобыльца?

Доброго времени суток!Я являюсь выехавшей из зоны отселения , есть чернобыльское удостоверение.Может ли мой ребенок питаться в школе бесплатно?Если да то чем это регламентируется?

, Юлия Галухина, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия! Советую предоставить документ и заявление руководству школы т.к льгота на питание в школах положена:

Детям из социально незащищенных семей, к которым относят детей:
⦁ Сирот; ⦁ Из многодетных и малообеспеченных семей; ⦁ Оставшихся без родительского попечения; ⦁ Получающих пенсию по случаю потери кормильца; ⦁ Инвалидов, а также детей с ограниченными возможностями (предоставляется полная компенсация); ⦁ Имеющих родителей-инвалидов 1 и 2 группы; ⦁ Находящихся в приемных семьях или под опекой; ⦁ Обучающихся в специальных общеобразовательных учреждениях.

Юлия Галухина
Клиент, г. Москва

А зачем предоставлять документы ,если в списке льгот вы нас не написали?

Может пойдут на встречу, все таки напишите заявление