Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом?

Здравствуйте.

Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом? Суд рассматривал дело о взыскании долга за услуги ЖКХ за квартиру, где проживает мой брат. Я там не проживаю и не прописан, но имею долю. О решении суда узнал через год.

, Анатолий, г. Первоуральск
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Если решение суда заочное то нужно писать заявление об его отмене. И в суде выяснять по какому адресу Вас уведомляли и уведомляли ли вообще. Если решение суда не заочное то нужно писать апелляционную жалобу и указывать на Ваше не уведомление о заседании. Следовательно Вы не могли изложить доводы в свою защиту.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да/. если Вы не извещались, то можете подать апелляционную жалобу и одновременно заявление о восстанволеии срока на ее подачу в связи с ненадлежащим извещением

Здравствуйте. Если решение суда заочное то нужно писать заявление об его отмене.

Сергеев Алексей

Суд не отменит уже решение. Только обжалование