Могу ли я подать жалобу на судью, если она 3 раза не могла доказать мою вину и осудила сына?

моего сына за кражу без оснований осудила судья на один год. до этого три раза судила меня но не смогла доказать. и вот теперь отыгралась на сыне .

могу ли я подать жалобу на её действия.

, Сергей, г. Петрозаводск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы, конечно, можете написать соответствующую жалобу в Квалификационную коллегию судей. Коллегия рассмотрит доводы, которые Вы приведете в этой жалобе, проверит их на соответствие истине, всем материалам, которые Вы приложите к этой жалобе, а также те, на которые Вы будете ссылаться. Сразу скажу, что лучше самому прикладывать все окпии, искать никто не любит.

По результатам рассмотрения, если Ваши доводы не подтвердятся, то ничего судье не будет.

А если подтвердятся, то возможно дисциплинарное взыскание, вплоть до лишения статуса