Как обновить миграционную карту гражданину Узбекистана путем выезда и повторного въезда в РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. Мне нужно обновить миграционую карту,сделать въезд/выезд. Могу ля я на машине с российскими номерами пересечь границу Казахстана и снова въехать в РФ? Заранее спасибо

, Станислав, г. Липецк
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у Вас закончился режим пребывания в России в пределах 90 дней, и никаких иных документов для продления режима  пребывания Вы не оформляли (патент на работу, РВП), то  Вам необходимо выехать за рубеж и пробыть за рубежом 90 дней.

В противном случае, Вы превысите установленный законом срок пребывания иностранными гражданами на территории РФ, что влечет принудительное выдворение, штраф и запрет на въезд на срок 5 лет.

Как Вы поняли, продлить миграционную карту, как это было до 2015 года, сейчас невозможно.

С ув., Алёна