Что следует предпринять, если застройщик не продолжает строительство?

Директор застройщика задержан,стройка остановлена.Нам,дольщикам,администрация предлагает 2 варианта: 1-создание ЖСК, 2-банкротство застройщика и создание ЖСК. У застройщика есть аффилированные лица,владеющие квартирами. Нам говорят,что отчудить их можно только через банкротство. Как быть?

, Кирилл, г. Саратов
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Кирилл, здравствуйте! Меня зовут Ламар Мария, располагаю многолетней практикой на рынке недвижимости.

Для корректного ответа на ваш вопрос мне необходимо видеть все документы; вероятно, процедуры банкротства не избежать.

 Застройщик, безусловно находится в зоне риска, и своими действиями также ставит вас в рикованное положение. Поэтому действовать надо незамедлительно, чтобы не потерять квартиру и деньги.