Возможно ли заключение мирового соглашения после вынесения приговора?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно мировое соглашения после вынесения приговора?....суд присудил выплатить 370тыс...истец встретился со мной и предложил заплатить 250тыс...в течении года.. Как это оформить чтобы не платить дважды?

, Елена, г. Москва
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Доброй ночи. Важно вступило ли решение суда в законную силу, если нет то необходимо орбатиться в суд с проектом мирового соглашения и заявлением об его утверждении. Если вступило, то в порядке исполнительного производства. Обе стороны пишут заявление суд приставам. Если необходимо подготовить проект мирового соглашения вы можете заказать услугу — заказать документ

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Мировое соглашение, вы уже заключить вряд ли сможете потому что решение суда должно исполняться, это нужно было делать в судебном процессе.
 Истец может в любой момент пустить в ход исполнительный лист на указанную сумму в решении суда, или заключайте мировое соглашение уже в службе судебных приставов.

 Я вижу только такой выход из сложившейся ситуации. Мировое соглашение можете составить в свободной письменной форме.
С уважением!