Как дистанционно оформить доверенность на авто в другой стране и переслать ее по почте?

Я гражданин Украины, проживаю в ДНР. Год назад купил автомобиль, находящийся на регистрации в РФ, на основе передоверености.Срок действия передоверености истечет в скором времени. Хозяин Автомобиля проживает в Армавире , я - в Донецке. Может ли хозяин автомобиля написать на мое имя доверенность без моего присутствия у нотариуса и выслать мне мне ее по почте?

, Денис, г. Донецк
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Вы писали:

Я гражданин Украины, проживаю в ДНР. Год назад купил автомобиль, находящийся на регистрации в РФ, на основе передоверености.Срок действия передоверености истечет в скором времени. Хозяин Автомобиля проживает в Армавире, я — в Донецке. Может ли хозяин автомобиля написать на мое имя доверенность без моего присутствия у нотариуса и выслать мне мне ее по почте?

Да, хозяин автомобиля может сделать доверенность на Ваше имя у нотариуса без Вашего присутствия и направить эту доверенность почтовым отправлением.