Каков порядок оборудования съезда к частному дому?

Здравствуйте! Я прживаю в частном доме , рядом с домом (10метров), ремонтируют дорогу, устанавливают бордюры, вскрыли асфальтированный съезд к моему дому, в свое время я его делал за свой счет, восстанавливать его не будут, так мне сказали , якобы они не обязаны это делать, частных домов вдоль дороги много - каждому восстанавливать! Вопрос :" Как по закону должны поступать дорожники в та3их случаях?" Территория естественно городская Спасибо.

, сергей, г. Серпухов
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Данный вопрос обязан быть урегилирован в правилах благоустройства Вашего муниципального образования, эти правила можно найти на Интернет-сайте администрации.

Чаще всего это выглядит приблизительно так:

После окончания проведения земляных работ производитель работ обязан начать работы по восстановлению дорожных покрытий:

в местах поперечных разрытий улиц – в течение суток;

местах продольных разрытий проезжей части – в течение 5 дней;

местах раскопок местных проездов, тротуаров, набивных дорожек и
газонов – не позднее 10 дней.

Края асфальтового покрытия перед его восстановлением должны быть обработаны фрезой.

Однозначно производитель работ ОБЯЗАН восстановить асфальтовое покрытие.

Также рекомендую обратиться с письменным жалобами на имя главы администрации муниципального образования и прокурора города\района.

Я думаю это будет хорошим стимулом для подрядчика восстановить Вам асфальт.

Удачи!

Если необходимо, готов в Ваших интересах подготовить требуемые документы