Стоимость нотариального разрешения на продажу квартиры

Добрый день! Какова стоимость нотариального разрешения на продажу недвижимости от второго собственника? И нужно ли это разрешение в том случае, если второй собственник готов на личное присутствие в рег.палате?

, Наталья, г. Ижевск
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Стоимость такого нотариального разрешения состоит из процента стоимости недвижимости. Обычно от 1 до 10 процентов.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Наверно Вы имеете ввиду отказ от преимущественного права покупки? В Москве он стоит 1100 рублей, с тарифами нотариуса Вашего субъекта Вы можете ознакомиться на сайте соответствующей нотариальной палаты. Отказ делать обязательно.