Вместо красного диплома выдали синий, как разрешить проблему?

в этом году я закончила колледж, по определенным причинам, я вынуждена была уехать, поэтому на вручении дипломов меня не было. 14 июля я пришла забирать диплом, вместо обещанного красного, мне выдали синий, по оценкам выходит диплом на отлично. В тот же день мне было сказано, что никого нет, все в отпуске, мне пришлось забрать диплом. 28 августа я пришла в колледж, выяснилось что директор не знал ничего об этой ситуации, но узнав, она не поторопилась что то решить, сказав чтобы я пришла через неделю. насколько велика вероятность того что никто не будет решать мою проблему? есть ли какие то сроки, по истечению которых никто не будет заменять диплом? к кому обратиться чтобы мою проблему решили?

, Софья, г. Волгоград
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Софья. Согласно Порядку заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов

Диплом с отличием выдается при следующих условиях: все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) являются оценками «отлично» и «хорошо»; все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»; количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому.

 Если Вы уверены, что должны были получить диплом с отличием, Вам следует направить письменную претензию администрации колледжа, поскольку по устному заявлению вполне возможно, что никто решать Вашу проблему не будет.

Софья
Клиент, г. Волгоград

Могли бы вы подсказать как составить данную претензию?

Да, конечно, Вы можете написать мне в чат.