Является ли подписание заявления не взыскателем, а третьим лицом, уголовно наказуемым?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В заявлении о вынесении судебного приказа о взыскании денежных средств само заявление подписано не взыскателем, хотя взыскателя, а иным лицом. Сама взыскатель данное заявление не подписывала. Доверенности к заявлению не приложено. Является ли это уголовно наказуемым деянием?

, Валерия, г. Тула
Алексей Ким
Юрист

Ст. 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку официальных документов, которым заявление не считается. Кроме того надо учитывать была ли корысть у лица или он действовал по поручению взыскателя, возможно последний является с ограниченными возможностями и т. Д.