Как забрать свой вклад из КПК, если сайт заблокирован и нет связи?

Добрый день. Я в январе 2016г. внёс крупный вклад в КПК (кредитно-потребительский кооператив) "Далькредит" г. Хабаровск. Летом этого года у них начались проблемы с Центральным банком. Сегодня у них заблокирован сайт, телефоны не отвечают. Какие мои действия? Если можно объяснить по-поэтапно.

, Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Гущин
Юрист

Для начала — пишите официальное письмо-претензию о возврате средств, и передаете его к ним в офис, либо отправляете по почте.

Затем — если они в течение 10 дней не отвечают — подаете заявление в полицию на мошеннические действия. Но деньги тогда будет вернуть труднее.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Владимир
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Алексей, а если в договоре указано, что возврат денежных средств только по заявлению через 10 дней и далее в течении 3-х дней, могу ли я написать претензию о возврате денежных средств раньше этих 10 дней, ведь уже известно, что КПК не возвращает деньги с июня 2017 г.

Тогда пишите и заявление и претензию.