Как сироте добиться получения жилья?

Здравствуйте, я из г Барнаул

Являюсь сиротой,весной этого года у меня прошёл суд где было решено предоставить жильё в течение 3 месяцев(на тот момент я была беременна) срок конечно истек я с испол листом пошла к приставам,надо мной посмеялись и сказали что получу я не раньше чем через год и то не факт

Сейчас у меня маленький ребёнок, мы живём на съмной квартире, молодой человек работает и на это мы снимает жильё и как то сами живём

Из за этого я не могу оформить пособие до 1,5 лет т.к нет прописки

Что мне делать дальше? Как добиться жилья?

, Валентина, г. Барнаул
Наталья Ширяева
Юрист

Здравствуйте,  Валентина!  Прежде всего, официально зарегистрируйте заявление о возбуждении исполнительного производства с исполнительным листом в службе судебных приставов, для того, чтобы судебные приставы были обязаны исполнить исполнительный лист в сроки,  установленные законом, все действия судебных приставом-исполнителей Вы можете обжаловать вышестоящую руководству или в суд, кроме того,  Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.