Можно ли получить денежное возмещение за путевку в другую страну, если я муниципальный служащий?

Здравствуйте, я муниципальный служащий, в этим летом летела в Барселону, на работе написала заявление на возмещение мне авиабилета на территории РФ, получила отказ, права ли я буду если обращусь в прокуратуру?

, Юлия, Дмитриев-Льговский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Компенсация за проезд к месту проведения отпуска МОЖЕТ БЫТЬ  установлена муниципальными актами. Здесь все зависит от возможностей бюджета. То есть отказ будет признан незаконным, если в вашем городе действуют такие компенсации. Если их нет, то обращаться в прокуратуру бессмысленно.