Каков размер надбавки для 80-летнего работающего пенсионера?

Мне исполнилось 80 лет.

Я продолжаю работать Какую надбавку к основной пенсии я буду получать?

, Ирина Михайловна, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с п.2.  ст. 17 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в случаях достижения пенсионером возраста 80 лет, (выделено мной) производится соответствующий перерасчет размеров страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности или трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

Прибавка к пенсии будет выражена в удвоении ее базовой части.

С уважением, Б.В.Тихонов