Какая статья грозит за монтаж видеозаписи с регистратора?

Видеозапись которую приобщили к материалам дела сотрудники ГИБДД об административном правонарушении с регистратора патрульного автомобиля,был произведен монтаж на диск.Данный диск разбит на 19 файлов видео но не в один. Правомерны ли действия со стороны сотрудников ГИБДД?

, андрей, г. Москва
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря с какой целью Вы это сделали и где сейчас фигурирует эта видео-запись. Если в уголовном деле - то могут привлечь к уголовной ответственности по статье 303 Уголовного Кодекса Российской Федерации — Фальсификация доказательств и наказывается в зависимости от вменяемого пункта статьи, в том числе штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

андрей
Клиент, г. Москва

Это сделал ни я,а сотрудники ГИБДД,которые приобщили к делу об административном правонарушении.Какая статья грозит за монтаж видеозаписи сотрудникам ГИБДД?