Прилагается ли к ДКП копия заверенной доверенности от доверенного лица дольщика?

Добрый день.Есть вопрос.При купле продаже доли квартиры по доверенности от доверенного лица дольщика отдали только договор купли продажи не приложив копию заверенною доверенности. Должна ли она прилагаться к договору купли продажи?

, Александр, г. Мурманск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. если в договоре купли-продаже не указано, что приложение №1 (например) это доверенность №… от… уполномачивающая..., то доверенность не должна быть приложена. Однако при регистрации договора и переоформления права собственности копию доверенность скорее всего затребуют. Вы можете у них попросить копию доверенности для себя. Вы при оформлении сделки данную доверенность видели? Вам давали ее на ознакомление?

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы имеете ввиду не приложили доверенность при сдаче документов в Россреест на регистрацию купи-продажи доли — то росреестр должен был забрать либо оригинал доверенности либо ее копию, заверенную ими. Также Вы сами можете попросить нотариально заверенную копию доверенности для Вас.